понедельник, 8 октября 2012 г.

Украинская книга покоряет мир

В  2010 году издательство “Glowberry Books” выпустило оригинальную книгу украинского автора Антона Сияники "Райдугони та маленький Сонько", которая была номинирована на звание "Лучшая детская книга года" по версии Всеукраинского рейтинга "Книга года - 2010". Ее нарисовала опытная команда украинских мультипликаторов: Светлана Мороз и Константин Федоров. Автор книги рассказывает своим читателям историю о семи разноцветных драконах, создающих каждое утро волшебный мост, по которому каждый из нас возвращается из своих снов в реальный мир. 
2012 год порадовал мир выходом в свет продолжения серии - была издана книга "Райдугона та феєрична гра", так называется фантастическая история о межпланетном чемпионате по футболу ЕУРА, проходящем на планете Оргов.
А в декабре 2010 года издательствоипредставило эту книгу как мультимедийное приложение для iPad, и буквально через неделю после презентации книга вошла в Топ-5 скачиваемых iPad-приложений. Интерактивная версия книги "Райдугони та Маленький Сонько" (в английском варианте Raidragons стала популярным приложением на AppStore) распространяется на русском, украинском и английском языках. 
«Открывать новые имена, делать книги интересными, красивыми, умными, необычными, и главное современными – это цель издательства “Glowberry Books” (в переводе “glowberry”, означает "сияющая ягода"). Мы хотим, чтобы наши книги замечали по особому сиянию» - комментирует директор издательства Ольга Черепанова.







Комментариев нет:

Отправить комментарий