Пункт доступа граждан к официальной информации

     

       Пункты Доступа Граждан (ПДГ) - это информационные центры, открытые в библиотеках Украины, где граждане могут получить информацию органов государственной власти и узнать, каким образом можно присоединиться и влиять на законодательный процесс. В 2013 году КУПРИНКА присоединилась к Всеукраинской сети пунктов доступа граждан к официальной информации органов государственной власти. ПДГ в библиотеке - это специально оборудованное компьютерное место с подключением к Интернету, где пользователи могут самостоятельно или с помощью библиотекаря получить доступ к информации органов власти любого уровня.

           Пользователи ПДГ могут :
  • осуществлять поиск правовой информации в сети Интернет самостоятельно;
  • получить бесплатную помощь библиотекаря-консультанта в поиске правовой информации;
  • осуществлять работу по справочно - правовым системам на официальных сайтах;
  • копировать информацию на электронные носители;

           Консультанты ПДГ :
  • помогут в формировании навыков работы с сетевыми ресурсами государственных и местных органов власти и управления;
  • помогут обеспечить доступ к сайтам органов местного самоуправления, исполнительной, законодательной и судебной власти.

       Таким образом, библиотека стала коммуникативной площадкой для онлайн-общения общества с властью, где граждане могут наладить профессиональный диалог, услышать положительный опыт решения социальных проблем на локальном уровне, выразить собственные мысли и взгляды, получить консультацию .
   Каждый пользователь нашей библиотеки благодаря новым информационным технологиям, доступу к сети Интернет может познакомиться с содержанием нужного закона или постановления, получить информацию о государственных учреждениях, политических партиях, общественных организациях, решать жизненно необходимые вопросы непосредственно в библиотеке .
        Имея доступ к ресурсам Интернета и удаленных баз данных, у нас есть возможность оперативно реагировать на различные запросы общества.
     Уважаемые дружковчане! Обращайтесь в библиотеку! Мы всегда рады вам помочь!
     Ниже мы предлагаем вашему вниманию Список высших органов государственной власти Украины с краткими сведениями о возможности доступа к публичной информации.

ВЫСШИЕ ОРГАНЫ ВЛАСТИ УКРАИНЫ
  1. Верховный Совет Украины - сведений о доступе к публичной информации нет, он-лайн приемной нет.
  2. Президент Украины - доступ к публичной информации по ссылкеон-лайн приемной нет.
  3. Совет национальной безопасности и обороны Украины - координационный орган при Президенте Украины - доступ к публичной информации по ссылкеон-лайн приемной нет.
  4. Кабинет министров Украины. Правительственный портал - единый веб -портал органов исполнительной власти Украины - доступ к публичной информации по ссылке, он-лайн приемная есть, через правительственный контактный центр в перспективе можно будет направить обращение к любому органу исполнительной власти Украины.
  5. Конституционный судУкраины - он-лайн приемная по ссылке, есть поиск по актам суда.
  6. Верховный суд Украины - доступ к публичной информации по ссылке.
  7. Высший хозяйственный суд Украиныдоступ к публичной информации по ссылке, он-лайн приемная есть, доступен перечень дел, назначенных к рассмотрению.
  8. Высший административный суд Украины - доступ к публичной информации по ссылке.
  9. Судебный портал Украины - содержит всю информацию о деятельности судов различного уровня с интерактивными возможностями. Начала работать система "Электронный суд", которая предусматривает обмен электронными документами между участниками процесса.
  10. Служба безопасности Украины - доступ к публичной информации по ссылке, он-лайн приемной нет.
  11. Национальный банк Украины - доступ к публичной информации по ссылкеон-лайн приемной нет.
  12. Генеральная прокуратура Украины - доступ к публичной информации по ссылкеон-лайн приемной нет.


Комментариев нет:

Отправить комментарий