Игровая комната

Ты умеешь играть в книгу? 
Ты умеешь играть в книгу? Нет? А вот герои мультфильма "Приключения реактивного поросенка" и сами умеют, и тебя научат.


Летом не скучаем, на вопросы викторины отвечаем!
    Лето - пора каникул, отдыха и веселья. Но не забывай тренировать свой мозг - вскоре он тебе очень пригодится, ведь впереди длинный учебный год. КУПРИНКА предлагает тебе июль и август 2013 провести с пользой. Еженедельно в рубрике "ИГРОВАЯ КОМНАТА" будут выкладываться различные конкурсные задания, ответив на которые ты получишь ключевые слова. По окончании конкурса в сентябре из полученных ключевых слов тебе нужно будет составить предложение. Это предложение будет твоим выигрышным лотерейным билетом. Потому что в библиотеке тебя будет ожидать ПРИЗ!!!!!! Итак, начинаем!

Викторина №9. Финальная. "Девочка с Земли"

Викторина №8 "Робинзон Крузо. Жизнь на необитаемом острове"



Викторина №7 "С миру по нитке"


Викторина №6 "Гарри Поттер"


Викторина №5 "Чернильные миры Корнелии Функе"

Викторина №4 "Свистать всех наверх!"



Викторина №3 "Льюис Кэрролл "Алиса в Стране чудес"


Викторина №2 "По страницам "Приключений Тома Сойера"


Викторина №1 "ВЕСЕЛЫЕ ПОСЛОВИЦЫ"



Різдво вже скоро!
Ще три тижні, і ми будемо святкувати Різдво! Передивись мультфільм, згадай різдвяні традиції українців, відчуй - свято наближається!


Чудесные книги Свена Нурдквиста
Представляю твоему вниманию несколько невероятно добрых и приятных мультфильмов. Они примечательны тем, что созданы по мотивам серии книг шведа Свена Нурдквиста "Петсон и Финдус". Автор этих сказок сам рисовал к ним иллюстрации, прорисовывая мир своих героев очень детально. Думаю, ты не пожалеешь, если ненадолго окунешься в эти занимательные истории.









Если ты заскучал
Вот и пролетел первый месяц учебы, скоро осенние каникулы. Синоптики не обещают хорошей погоды, предсказывают, что будет холодно и дождливо. Но ты не переживай, сегодня я предлагаю тебе небольшой список прикольных и занимательных сайтов, которые помогут тебе провести время с пользой.



На этом сайте "Мир сказок" ты сможешь поиграть в различные игры, поотгадывать загадки, посмотреть мульты, послушать музыку, кое-что почитать, в общем, не заскучаешь.


Музей фактов — это коллекция тщательно отобранных сведений из серии «А знаете ли вы, что...», проверенных на достоверность и снабжённых источниками. Сейчас в коллекции 2019 фактов.

                                                  
На этом сайте ты сможешь завести новые знакомства, обрести много друзей. Гордостью сайта является детский чат, который за короткое время собрал очень дружный коллектив не только с России, но и со всех стран СНГ. Детский чат-портал предлагает большой выбор онлайн игр, а так же поучаствовать в викторине и конкурсах. Так же он предлагает тебе посетить наш детский форум или попробовать себя в качестве блогера и создать свой первый детский блог.

Прикольный сайт, который предлагает поучаствовать в различных конкурсах, нарисовать комиксы, пройти тесты, заглянуть в виртуальные миры. Попробуй и ты свои силы!
Приятных каникул!




                                                           Эволюция Петра Сенцова
Детский цветной фильм о приключениях мальчика-двоечника в Юрском периоде. О том, как необычные приключения перевернули его представление о происхождении разумной жизни на Земле. Основные музыкальные темы написаны в стилистике тяжелого ритм-н-блюза. Масса интересных фактов и приятных минут, искрометный юмор - все это ждет тебя, если посмотришь мультфильм.




                                                                Этот знаменитый кот
Миллионы просмотров в Сети, календари, принты на майки — Simon's Cat обрел мировую славу.
Будущий художник-мультипликатор и мировая знаменитость Саймон Тофилд начал рисовать еще в детстве. Но с главной темой своего творчества (животные) он определился позднее — в британском университете Монтфорт. Теперь Саймон создает зверей на лондонской студии Tandem Films, работы которой получили множество призов разнообразных авторитетных кинофестивалей.
Жизнь художника шла своим чередом, пока Саймон не нарисовал первый мультфильм из будущей серии Simon'sCat — CatManDo.
Мультик сразу получил приз как лучший комический фильм на British Animation Awards 2008. И понеслось — сейчас та, первая серия собрала уже более 20 млн просмотров в Сети, а ее герой, наглый и постоянно голодный кот, по популярности обогнал многих реальных интернет-персонажей и не собирается сдавать позиций — мультфильмы Simon's Cat появляются с завидной регулярностью. Улыбнись и ты, потому что этот кот безумно обаятельный и смешной.





Девочка и лиса
Давай будем добрыми! Посмотри этот мультфильм, и ты поймешь - главное на свете доброта.


The Girl and the Fox from Base14 on Vimeo.

Книга - путь к успеху!

Перед тобой несколько мульфильмов, и все они - о Книге!





Комментариев нет:

Отправить комментарий