четверг, 28 мая 2015 г.

Скарби знайшли!

   Ну що ж, квест пройшов, спогади лишились в учасників та організаторів тільки позитивні. А щоб не бути голословними, приводимо повний текст статті Влада Єфремова, головного організатора та ведучого квесту "В пошуках скарбів".

            Время идет. 21 век уже захлестнул всех своей скоростью развития. Время технологий и модернизаций. Новое приходит, старое отходит в сторонку. Но всегда самой актуальной темой будут - ДЕТИ! Потому что именно на их неопытных и молодых плечах лежит будущее нашей страны, будущее нашей земли и наша с вами беззаботная пенсия.
20 мая молодое поколение (5 - 8 классы школ № 6 и 8) под руководством Ефремова Владислава участвовали в квесте «В поисках сокровищ» и знакомились с государственными и частными организациями нашего города. Благодаря Центральной Детской библиотеке им. Куприна это мероприятие прошло очень ярко и незабываемо.
Все ли помнят "Зарницу"? Кто-то прячет клад, а все огромной компанией ищут его по подсказкам. Сейчас эту игру называют квест. Так вот именно в такой форме дети смогли посетить туристическую фирму "АГРО", военкомат, ЗАГС, исполком, и нотариальную контору. В каждой организации для детей провели экскурсию, инструктаж и небольшие конкурсы.  Больше всего впечатлил каждого ребенка военкомат. Дети не просто смогли познакомиться изнутри с его работой, но и своими руками потрогать оснащение современного солдата и примерить на себе бронежилет, посмотреть на пистолеты, гранаты, и самое интересное - поговорить по настоящей рации. Катя из школы №8: "Мне больше всего понравилось в военкомате, потому что там нам давали мерять бронежилет. А еще, как в исполком ходили, в разные залы. Я бы еще с удовольствием поиграла!"
Очень хочется отметить нотариуса Викторию Леонидовну Гнатенко, эта женщина душевно встретила искателей сокровищ, угостила юных пиратов шоколадом и доступно рассказала о своей деятельности. Вот как она сама отзывается о встрече с искателями: "Меня очень удивили эти озорные, полные энтузиазма глаза ребят. После квеста я немного успокоилась за подрастающее поколение: они еще чем-то интересуются. Такими мероприятиями можно показать детям, кем можно стать, к чему можно стремиться, передать правильное восприятие мира"
Цель этого квеста - это разрушение барьера в общении между взрослыми и детьми, ознакомление молодого поколения с организациями города. Поставленные цели успешно выполнены! Дети довольны! Ведь в конце они все-таки нашли свои сокровища - золото, которое после мероприятия все радостно слопали.
Любите детей! И помните, именно они наше будущее! А какое оно будет зависит от нас!

                                                                                                           Влад Ефремов,
11класс, ОШ №6













Комментариев нет:

Отправить комментарий